Итальянские каникулы

 

Хельсинки-Стокгольм-Нюрнберг-Верона-Падуя-Пиза-Флоренция-Рим-Пезаро- Венеция-Берлин

 

1 ночной переезд

 

1 день

Переезд из С-Петербурга в Хельсинки. Обзорная экскурсия по Хельсинки: Кафедральный собор, Сенатская площадь, Православный собор, церковь в скале. Переезд в Турку (160 км). Посадка на паром, размещение в каютах выбранной категории. SILJA LINE/VIKING LINE отправление парома в Стокгольм. Ужин*.

2 день

Завтрак*. Прибытие парома в Стокгольм. Обзорная экскурсия по Стокгольму. Пешеходная прогулка в Старый город. Переезд в Треллеборг.  Посадка на паром STL/TTL (сидячие места), отправление в Германию, порт Росток/Засниц.

3 день

Рано утром прибытие в Германию. Транзит по территории Германии. Возможно остановка  в Нюрнберге (650 км), прогулка по центру города. (доп плата) Транзитная ночь в отеле на территории Италии.

4день

Завтрак. Отправление в Верону город Ромео и Джульетты: осмотр древнеримской арены, дом Джульетты, прогулка по средневековым улицам и площадям. Переезд Падую. Осмотр города: Дуома, собор св. Антонио, Баптистерий, капелла Дельи Скровеньи с фресками Джотто, зал судебных заседаний, площадь «Прато дела Вале» украшенная 78 статуями. Переезд в пригород Флоренции. Размещение в отеле.

5 день. Флоренция-Рим (280 км).

Завтрак. По желанию  переезд в Пизу (40 км).(доп.плата). Краткий осмотр Падающей башни и «Поля Чудес». Отъезд во Флоренцию Прибытие во Флоренцию. Обзорная экскурсия по городу: палаццо Веккьо, соборы Санта Кроче, Санта Мариядель Фьоре, пьяцца Синьории. Свободное время. Переезд в Рим. Размещение в отеле в пригороде Рима.

6 день

Завтрак. Переезд в Рим. Пешеходная экскурсия по городу - Собор и площадь Светра, Пантеон, фонтан Треви, Колизей, Императорские Форумы. Необходимо предусмотреть деньги на городской транспорт. Свободное время. Отъезд в Пезаро. Ночь в отеле.

7 день

Завтрак. Фестиваль=конкурс «Звуки и краски мира». Ночь в Пезаро.

8 день

Завтрак. Отправление в Венецию. Трансфер на катере на пл. св. Марка (доп. плата ). Пешеходная экскурсия  по городу: собор св. Марка, площадь св. Марка, мост Вздохов, дворец Дожей, лабиринт улочек.  Свободное время. Ночной переезд в Германию (1200 км).

9 день

Прибытие в Берлин. Обзорная экскурсия по городу: Александер-платц, Рейхстаг, Бранденбургские ворота, Унтер де Линден. Переезд в Росток/Засниц , посадка на паром STL/TTL. (сидячие места) Отправление в Швецию.

10 день

Прибытие в Треллеборг. Отправление в Стокгольм. Свободное время. Отправление парома «Silja LINE»/ «VIKING LINE» из Стокгольма. Ужин*. Ночь на пароме.

11день

Завтрак*. Прибытие парома в Турку. Отъезд в С.-Петербург. По дороге возможно посещение рыбной коптильни. Прибытие в СПб после  23:00.

Стоимость; 600 евро