Музыкально-поэтический концерт

Там, где восходит солнце

 

Дата:    

12.12.2010

Начало: 

19:00

Место:

Культурный центр Калининского района «Концертный зал у Финляндского» (Арсенальная набережная, д. 13/1)

Продолжительность:

2 часа с одним антрактом.

 

Там, где восходит солнце – это драматургически выстроенный музыкально-поэтический вечер-концерт, во время которого зрителям предлагается погрузиться в воспоминания одного из своих современников. В жизни этого человека было всё, как и у многих – дружба и предательство, печаль и радость, разочарования и победы. Но он сумел сохранить в сердце энергию восходящего солнца, самопожертвования, любви и добра. Кроме того, он – поэт в истинном смысле этого слова. Наедине с собой он читает дневник, в котором как на старой фотографии запечатлены сокровенные мгновения его жизни. Его воспоминания словно оживают перед зрителями и приобретают то музыкальную, то поэтическую, то песенную формы.

Там, где восходит солнце – это уникальный в своём роде авторский творческий проект, воплощаемый в жизнь совместными усилиями неравнодушных к будущему русской культуры людей. Проект объединяет талантливых, но неизвестных массовому зрителю авторов-исполнителей, поэтов и музыкантов как старшего, так и младшего поколений.

Специальными гостями вечера будут: поэт с мировым именем, член Союза Писателей России – Александр Кушнер, и легендарный автор-исполнитель – Юрий Кукин.

Все они объединились с одной инициативной целью – подарить людям частичку солнечной энергии живого творчества и попытаться прорвать духовные сумерки современного мира.