Итоги внеочередной конференции ООСО СТСР

 

    В пятницу, 31 мая 2013г.,  в Олимпийском Комитете России состоялась внеочередная конференция СТСР.

 

     Открыл собрание Президент СТСР Валентин Юдашкин, который рассказал президентам региональных федераций о планах и перспективах Союза танцевального спорта России, главные из которых: возрождении студенческого спорта, университетских клубов и привлечение масс молодых людей в танцевальный спорт; развитие новых танцевальных направлений, юридическая помощь нашим спортсменам в России и за рубежом. «Мы должны поставить в качестве основной задачи возрождение лучшего, что было в истории Российского танцевального спорта», - отметил Юдашкин. 

В рамках работы конференции были утверждены поправки в Устав, которые после регистрации в Минюсте будут размещены на официальном сайте СТСР.

 

    В целях консолидации усилий деятельности СТСР в регионах, введен институт Полномочных представителей Президента СТСР в регионах с правом решающего голоса.

 

Полномочными представителями президента СТСР в регионах избраны:

 

Москва  - Кузнецов Денис Владимирович

 

Санкт-Петербург  - Петрова Ирина Вячеславовна

 

СЗФО – Карпунин Владимир Федорович

 

Сибирский ФО – Федоренко Александр Николаевич

 

Уральский ФО – Безикова Анна Александровна

 

Центральный ФО – Викулова Ирина Васильевна

 

Приволжский ФО – Кондусов Владимир Леонидович

 

Южный ФО – Будкарь Наталья Наумовна

 

Дальневосточный ФО – Снигур Татьяна Николаевана

 

 

    По итогам отчета ревизионной комиссии работа СТСР была признана удовлетворительной.  Также была дана оценка деятельности  Президиума СТСР,  работа которого признана неудовлетворительной.

 

    Участники конференции  заслушали обращение от Союза танцевального спорта Краснодарского Края о выражении недоверия Президенту Союза Прокопенко С.В. По предложению Президиума СТСКК  решением конференции Прокопенко С.В. выведен из состава Президиума СТСР.

 

    Одним из актуальных вопросов повестки дня конференции было обсуждение  итогов Чемпионата России по двоеборью. По решению конференции, результаты Чемпионата России по двоеборью отменены. Новая дата проведения Чемпионата будет назначена  решением Президиума на ближайшем заседании.

    На Чемпионат Европы и Кубок мира по 10 танцам будут направлены пары, утвержденные тренерским Советом.

    За нарушения, допущенные в ходе проведения Чемпионата России по 10 танцам, Главный судья соревнований Гулай В.М. дисквалифицирован на 2 года от ГС и исключен из состава Президиума.