ПОЛОЖЕНИЕ

об открытом рейтинг-турнире Федерации танцевального спорта

Ленинградской области «КУБОК ФТС ЛО»

 

1.      Общие положения.

1.1.                  Открытый рейтинг-турнир ФТС ЛО «КУБОК ФТС ЛО» проводится в виде нескольких турниров в течение одного календарного года.

1.2.                  Целью проведения рейтинг-турнира ФТС ЛО «КУБОК ФТС ЛО» является определение лучших шести пар по сумме результатов выступлений за календарный год в каждой номинационной группе.

1.3.                  Количество номинационных групп, их возрастные и классификационные категории определяются решением Президиума ФТС ЛО.

1.4.                  Право проведения отдельных туров рейтинг-турнира ФТС ЛО «КУБОК ФТС ЛО» имеют танцевально-спортивные клубы  - члены ФТС ЛО. Организатор тура определяется решением Президиума ФТС ЛО на основе заявки о проведении соревнования от клуба-организатора.

1.5.                  Календарный план рейтинг-турнира ФТС ЛО «КУБОК ФТС ЛО» публикуется на сайте www.terpsyhora.ru.

1.6.                  Рейтинг-турнир ФТС ЛО «КУБОК ФТС ЛО» является открытым турниром для всех танцевально-спортивных клубов – членов СТСР.

1.7.                  Рейтинг-турнир ФТС ЛО «КУБОК ФТС ЛО» проводится в соответствии с нормативной документацией СТСР и настоящим Положением.

1.8.                  В дни проведения официальных соревнований рейтинг-турнира ФТС ЛО «КУБОК ФТС ЛО» пары клубов – членов ФТС ЛО обязаны участвовать в «КУБКЕ ФТС ЛО». Участие в других соревнованиях не допускается. Исключения составляют официальные Чемпионаты и Первенства СТСР, а также возможность совместить в один день участие в двух соревнованиях, одно из которых обязательно «КУБОК ФТС ЛО». Меры воздействия в отношении пар – членов клубов ФТС ЛО и их руководителей, являющихся нарушителями данного пункта настоящего Положения, определяются решением Президиума ФТС ЛО.

1.9.                  Контроль за выполнением данного положения возлагается на Председателя счётной комиссии ФТС ЛО Дюкова Ю.Г., на соревнованиях – непосредственно на организатора тура «КУБКА ФТС ЛО».

1.10.              Апелляции спортсменов, судей и тренеров на действия вышеуказанных должностных лиц рассматриваются Президиумом ФТС ЛО.

1.11.              Решение вопросов, не описанных в данном Положении, входит в компетенцию Президиума ФТС ЛО.

 

2.      Правила подведения итоговых результатов.

2.1.                  Начисление рейтинг-очков производится в соответствии с таблицей:

Место  1       2 ………… (n-1),  n

Очки    n     (n-1)………     2      1

где  n – количество пар в танцевальной группе.

2.2.                  За участие в каждом туре паре дополнительно начисляются по 0.5 рейтинговых очка.

2.3.                  Для участия в итоговой номинации пара должна принять участие минимум в 3-х турах из 7-ми.

2.4.                  Набор рейтинг-очков прекращается и фиксируется в случае перехода пары в более высокий класс, или выступления хотя бы одного из спортсменов в составе другой танцевальной пары.

2.5.                  В случае возникновения спорных вопросов при подведении итогов окончательное решение принимает Президиум ФТС ЛО.

2.6.                  Участие пар младших классов в соревнованиях по более старшему классу в рамках турниров «КУБОК ФТС ЛО» допускается, но таким парам не начисляются рейтинг-очки и они не участвуют в итоговой номинации более старшего класса. Исключение – открытые классы.

2.7.                  Итоговые таблицы с результатами размещаются на сайте  www.terpsyhora.ru.

 

3.      Судейская бригада.

3.1.                  Судейская бригада формируется из судей ФТС ЛО, ФТС СПб и других членских организаций СТСР.

3.2.                  Судейская бригада в номинационной группе должна состоять не менее чем из 7-ми судей; из них 4-ре судьи не должны иметь своих пар на площадке. Ответственность за выполнение данного пункта возлагается на организатора соревнования.

 

4.      Награждение.

4.1. В конце календарного года определяются пары, занявшие с 1-ого по 6-е места по итогам всех туров.

4.2. Награждение-номинация по результатам выступления в «КУБКЕ ФТС ЛО» за год проводится в январе года, следующего за годом соревнований.

4.3. «За подготовку танцевально-спортивных пар» награждаются также тренеры и руководители танцевально-спортивных клубов, пары из которых вошли в номинацию.

4.4. По решению президиума ФТС ЛО могут быть объявлены дополнительные номинации (например, «За волю к победе»), а также номинации в отдельных группах могут быть отменены, как не состоявшиеся, или уменьшены до трёх призовых мест.

4.5. Наградную документацию и продукцию для номинации предоставляет ФТС ЛО.